Упростите выражения (a-6)(a+6)+36+a^2)-(a^2-18)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Виктория.
(a^2-36+36+a^2)-(a^4-36a^2+324)=2a^2-a^4+36a^2-324=-a^4+38a^2-324=a^4-38a^2+324
Жаль, что просто упростить( я бы еще корни нашел