В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов ,AB= 40? AC= 4 корень из 51 . Найдите sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Арина.

Смотря что значит 4^51 
синус а=40/СВ 
СВ - по т. пифагора найдём 
АВ(в квадртае)=АС(в квадрате) + ВС(в квадртае) 
40(в квадртае)=4^51( в квадрате)+ВС(в квадрате) 
ВС=квадратный корень...под корнем 1600-4^51( в квадрате

Отвечает Биккенин Камиль.

sinA=AC/BC

BC=28,по теореме Пифагора

sinA=4√51/28

sinA=√51/7

sinA≈1