Помогите пожалуйста решить: (3√12-√3)во второй степени, (2√8+3√6)во второй степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

ну, если они во второй степени, тогда корни снимаются

1) (3√12 - √3)^2 = 9*12-3 = 105

2) (2√8+3√6)^2 = 4*8+9*6 = 86