Помогите решить -0,3х^2+1,5х Не понимаю как его решить, можете с объяснениям. Надо найти корни

квадратного трёхчлена

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.
-0,3x² + 1,5x = 0    |  *10/3
5x - x² = 0
x(5 - x) = 0
x₁ = 0   
x₂ = 5

Ответ: {0; 5}