Тригонометрические уравнения: 4cos^2x+sin2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
4(cosx)^2+2sinx*cosx=(sinx)^2+(cosx)^2
(sinx)^2+2sinx*cosx-3(cosx)^2=0
(tgx)^2+2tgx-3=0
1+2-3=0
tgx=1; tgx=-3
x=П/4+Пn, n - целое число
x=-arctg3 + Пk, k- целое число