Разложите на множители х(а-d)+y(b-a),m²(a-2)+n(2-a),2m(x-y)-y+x,2n(x-y)-(y-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

x(a-d)+y(d-a)=x(a-d)-y(a-d)=(a-d)(x-y)

m²(a-2)+n(2-a)=m²(a-2)-n(a-2)=(m²-n)(a-2)

2m(x-y)-y+x=2m(x-y)+(x-y)=(2m+1)(x-y)

2n(x-y)-(y-x)=2n(x-y)+(x-y)=(2n+1)(x-y)