Решите уравнение: х (в 3 степени)−4х (в 2 степени)+7х−28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шигетора Кристина.

Ответ 4.......................

Отвечает Косик Анастасія.
РЕШЕНИЕ:

x³-4x²+7x-28=0

x²(x-4)+7(x-4)=0

(x-4)(x²+7)=0

1)x-4=0

x=4

2)x²+7=0

x²=-7

нет решений


ОТВЕТ: 4