в кафе привезли 40 кг. конфет из них 36% ласточка, а 24% ромашка, остальные красный мак, сколько

кг. красного мака привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Дима.

1)40:100*36=14,4(кг)-конфеты "Ласточка"

2)40:100*24=9,6 (кг)-конфеты "Ромашка"

3)40-(14,4+9,6)=40-24=16(кг)-конфеты "Красный мак".

 

Ответ: 16 кг

Отвечает Куганский Алишер.

всего привезли конфет 40 кг - это 100%

36% - ласточка
24% - ромашка
х - красный мак

100% - (36% + 24%) = 100% - 60% = 40% - красный мак

40 кг - 100%
х кг - 40%
х =  40*40 / 100 = 16 кг

Ответ: 16 кг красного мака