Помогите пожалуйста!!!!!! Решите уравнение в) 3x-1/5-x+2/3=1 Г) 4x-3/4+1-x/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.

Ответ:

4x-3/4+1-x/3=- 27/44

4х-х/3=-2+3/4-1


3 2/3х=-2 1/4


х=-2 1/4 : 3 2/3


х=- 9/4 : 11/3


х= - 9/4 * 3/11


х= - 27/44

Пошаговое объяснение:


Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3х-1/5-х+2/3=1

3х-х=1-2/3+1/5

2х=8/15

х=8/15:2

х=4/15