Помогите привести подобные слагаемые 0,5z+0.5k-5z-0.5k 3/2a+0.25b-a-1/4b


Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
0,5z+0.5k-5z-0.5k=-4.5z
3/2a+0.25b-a-1/4b=1.5a+0.25b-a-0.25b=0.5a