Решите систему уравнений. X=3Y X^2+Y^2=5(X+Y)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Адил.
9Y^2 + Y^2=15Y + 5Y
11Y^2 - 20Y=0
Y(11Y - 20)=0
Y1=0 Y2=11/20
X1=0 X2=33/20