Решите уравнение:-8х^2+16х+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.
D=16^2-4*(-8)*10=256+320=576
x1=(-16+24)/(2*(-8))=8/(-16)=-0.5
x2=(-16-24)/(2*(-8))=(-40)/(-16)=2.5
Ответ: -0.5; 2.5
Отвечает Кузниченко Максим.
Решение во вложение......