Пожалуйста срочно решите пример: //-знак дроби. -b//b+1 : -4b//b+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
\frac{-b}{b+1}:\frac{-4b}{b+2}=\frac{-b}{b+1}*\frac{b+2}{-4b}=\frac{-b(b+2)}{-4b(b+1)}=\\\\\frac{b+2}{4(b+1)}=\frac{b+2}{4b+4}