В уравнении х(квадрат)+px+56=0 один из его корней равен -4 Найти другой корень коэффициента p.


Ответы на вопрос

Отвечает Зацепин Никита.
Применим теорему Виета х1+х2=-в/а, х1*х2=с/а подставим известные коэффициенты получим  х1-4=-р/1, х1*(-4)=56/1 Из второго уравнения найдем х1=56/(-4)   х1=-14 Подставим в первое уравнение -14-4=-р  р=18