2х-((3х+4)-5)=5+х Решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Братуха Станислав.
2х-(3х+4-5)=5+х
2х-(3х+4-5)=5+х
2х-3х+1=5+х
-2х=4
х=-2