Третий член арифм ппогрессии равен 6.а пятый равен 10 найдите член первый. а)1;б)2;в)-1;г)0


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
A5 = a3+2d, 2d = a5-a3, 2d = 10-6=4, d=2
a1 = a3 -2d = 6 - 4 = 2, a1 = 2