Найти координаты точки пересечения графиков функций: y=15x + 13 и y = 13x - 43    


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Y=15x+13 :
..................

Отвечает Сорвачева Анастасия.

Ответ:

-28; -407

Объяснение:

Чтобы найти координаты точки пересечения графиков, надо приравнять обе функции и решить получившееся уравнение:

15х + 13 = 13х - 43

2х = - 56

х = -28

у = 13 * (-28) - 43 = -364 - 43 = -407