X^2+y=0 3x-y=10 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

складываем первое уравнение со вторым:

x²+y+3x-y=0+10

x²+3x-10=0

D= 9+40= 49

x1= (-3+7)/2= 2

x2= (-3-7)/2= -5

y=-x²

y1= -(2)²= -4

y2= -(-5)²= -25

Ответ: (2; -4), (-5; -25)