Рашите я вас умаляю капец как надо 2. Известно, что g(х) = 3х – 6. Найдите значение х, при

котором: а) g(х) = 0; б) g(х) = 6; в) g(х) = - 8. 3. Найдите область определения функции, заданной формулой: а) у = 2 + 10х; 

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
(2)
а)
g(x)=0
3x-6=0
3x=6
x=6:3
x=2

б)
g(x)=6
3x-6=6
3x=6+6
3x=12
x=12:3
x=4

в)
g(x)=-8.3
3x-6=-8.3
3x=-8.3+6
3x=-2.3
x=(-2.3):3
x=-(23/30)



y=2+10x
ООФ: x∈R - то есть любые х, т.к. никаких ограничений нет.