Разложите квадратный трёхчлен на множители: z^2-6z+14


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.
z^2-6z+14=(z^2-6z+9)+5=(z-3)^2-(i\sqrt{5})^2=

=(z-3-i\sqrt{5} )(z-3+i\sqrt{5} )