Из двух пунктов А и В,расстояние между которыми равно 1 км, одновременно в одном направлении

отправились пешеход и велосипедист. Через 45 мин расстояние между ними стало равным 7 км. Найдите, какое расстояние между ними будет через 1.5 часа, если известно,что расстояние между ними все время увеличивалось (Решение в виде: Пусть х... )

Ответы на вопрос

Отвечает Черноголовкин Егор.

пусть х=Vудал.-скорость удаления при движении с отставанием

Vуд.*t1+1=7

Vуд.=(7-1):t

Vуд.=6:3/4     (45 мин=3/4ч)

Vуд.=8 км/ч

Vуд.*t2+1=8*1,5+1=13км