Будь ласка розв'яжіть рівняння (x-2)(x+4)•4-3(x+4)=x(4x+1).


Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.

(x-2)(x+4)\cdot4-3(x+4)=x(4x+1)\\\\(x^2+4x-2x-8)\cdot4-3x-12=4x^2+x\\\\4x^2+16x-8x-32-3x-12=4x^2+x\\\\4x^2+16x-8x-3x-4x^2-x=32+12\\\\4x^2+16x-8x-3x-4x^2-x=32+12\\\\4x=44\ \ \ |:4\\\\x=11