2. На турбазе имеются палатки и домики. Всего их 25. В каждом домике размещается по 4 человека, в

каждой палатке - по 2 человека. Сколько палаток и сколько домиков на турбазе, если на ней отдыхает всего 70 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Дарина.

Пусть палаток х, тогда домиков 25-х. Составим уравнение:

2х+4(25-х)=70

2х+100-4х=70

2х=30

х=15

Имеется 15 палаток и 25-15=10 домиков.