(2 корня из 8 + 3 корня из 5 - 7 корней из 2 ) * (корень из 72 - 5 корней из 20 - 2 корня из 2 )

____________упрастить . 

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.
(2√8 + 3√5 - 7√2 ) * (√72 - 5√20 - 2√2 )=
(2√(4*2) + 3√5 - 7√2 ) * (√(36*2) - 5√(4*5) - 2√2 )=
(4√2 + 3√5 - 7√2 ) * (6√2 - 10√5 - 2√2 )=
(-3√2 + 3√5) * (4√2 - 10√5)=
-3√2 * 4√2 - 3√2 * (-10√5) +3√5 * 4√2 - 3√5*10√5=
-24 + 30√10 +12√10 -150=
42√10 -174