Укажить точку що не належить графику уравнения x+y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Бакатова Анастасия.

Например, точка с координатами (1,2) не принадлежит
графику прямой  х+у=8, так как при подстановке этих координат 
в уравнение не выполняется равенство:  х+у=1+2=3 \ne 8  .