0,3х × 1000 + 0,4х × 800 + 6 × 1500 + (0,3х - 6) × 500 = 920х Пожалуйста, решите это уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцева Ульяна.
300x+320x+9000+150x-3000=920x
770x+6000=920x
920x-770x=6000
150x=6000
x=40