(12,5)^0,25*(18,75)^0,75=(x/20)^0,25*(3x/80)^0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

Ответ:

Ответ внизу на фото

Объяснение:


Отвечает Сапунова Эвелина.

(12,5)^0,25*(18,75)^0,75=(x/20)^0,25*(3x/80)^0,75

(12,5)^0,25*(18,75)^0,75=(x/20)^0,25*(3x/80)^0,75

Делим обе части на (12,5)^0,25*(18,75)^0,75.

получаем 1=(x/(20*12.5))^0,25*(3x/(80*18,75))*)^0,75/

1= ((0.004x)^0,25)((0.02x)^0,75); 1=х*(0.004^0,25)*(0.002^0,75)

х= 1/((0.004^0,25)*(0.002^0,75))

х=1/((2^0,25)*((0.002)^0,75)*((0.002)^0,25))

х=500/(2^0,25)