Известно что 2 (a+1)(b+1)=(a+b)(a+b+2) НВЙДИТЕ a^2+b^2 ЭТО НА СУББОТУ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Слава.
2(a+1)(b+1)= (a+b)(a+b+2)
2(ab+b+a+1)=a²+ab+ab+b²+2a+2b
2ab+2b+2a+2 = a²+2ab+b²+2a+2b
2ab-2ab+2b-2b+2a-2a+2=a²+b²
2=a²+b²
a²+b²=2
Ответ: 2