Сестра нашла 27 грибов, брат х, из них 3 гриба не съедобных. сколько дети собрали съедобных грибов


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.


Сестра -27г.Брат-13г.                      }  ?г.       Несъедобных-3г.27+13=40 (г.)40-3=37 (г.)Ответ:37 грибов собрали всего.1 способ.( В 1 способе мы делаем неизвестным сколько собрала грибов сестра)Сестра-?г.Брат-13 г.             }37г.Несъедобных-3г.13-3=10 (г.)37-10=27 (г.)Ответ:27 грибов собрала сестра2 способ. (ВО 2 способе мы делаем неизвестным сколько несъедобных грибов)Сестра-27г.Брат-13г.                     }37грибовНесъедобных-?г.27+13=40 (г.)40-27=3 (г.)Ответ: 3 несъедобных гриба