Докажите , что равенство верно : (а+с) (а-с) - b (2а-b) - ( а-b+с) ( а-b-с)=0 . Помогите пж !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

(а+с) (а-с) - b (2а-b) - ( а-b+с) ( а-b-с)=0 .
a^2-ac+ac-c^2-2ab+b2-a^2+ab+ac+ab-b^2-bc-ac+bc+c^2=0(все сокращается)
0=0
Равенство верно.