Лодка плыла 2,8 ч по течению реки и 1,6 ч против течения. При этом путь, пройденный лодкой по

течению реки, на 36,8 км больше, чем путь, пройденный против течения. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 4 км/ч.... Помогите с задачей, знаю точно решается уравнением и нужна краткая запись( начинается Пусть х и тд. Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

16 км/ч

Объяснение:

2,8*(Х+4)-36,8=1,6*(Х-4)

2,8Х+11,2-36,8=1,6Х-6,4

2,8Х-1,6Х=-6,4+25,6

1,2Х=19,2

Х=16

Ответ: 16 км/ч