Помогите пожалуйста. В треугольнике АВС АС=ВС=25√21, sin угла ВАС=0, 4.Найдите высоту АН.Ответ

распишите подробно пожалуйста.Заранее большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Знайдюк Ярик.

из формулы площади треугольника можем записать AH=BC*sinC

sinC=sin(180-2A)=sin2A=2sinAcosA

cosA=sqrt(1-0,16)=2sqrt(0,21)

AH=25sqrt(21)*2*0,4*2sqrt(0,21)=21