Зависимость высоты h ( м ) от времени t ( сек ) мяча , брошенного вверх от земли со скоростью v =

20 м \ см , задается формулой h ( t ) = - 5t² + 20t . Найдите наибольшую высоту подъёма мяча.

Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.
Если скорость уменьшилась в 2 раза, значит она стала v=10м/c (v=v0 / 2).
По формуле перемещения;
h=(v^2 - v0^2) / -2g. (h-высота, g -ускорение свободного падения) .
h=(100 - 400) / -20=15м.
h=15м. както так