Помогиииите с алгеброй, пожалуйста!) Вычислите: 1. cos(arccos 0.2) 2.cos(arccos(-2/3)) 3.Sin(pi

/2 + arccos1/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.
1. cox(arccos0,2)=0,2
2.cos(arccos(-2/3))=cos(π-arccos2/3)=-cos(arccos2/3)=-2/3
3.sin(π/2 +arccos1/3)=cos(arccos1/3)=1/3