первое число на 3 больше второго.Если первое число умножить на 3, то полученное число будет на 1

больше второго числа, умноженного на 5.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сергей.
A-b=3
3*a=5*b+1
система
3b+9=5b+1
2b=8
b=4
a=7