5a=3a 4a² , при a= 1/300 помогите решить срочно!!!!!!! даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Дима.

5a = 5/1 * 1/300 = 5/300 сократим 5:5 = 1  300:5 = 60 = 1/60

3a = 3/1 * 1/300 = 3/300 сократим 3:3 = 1  300:3 = 100 = 1/100

4a² = 1/300 * 1/300 = 1/90000 4/1 * 1/90000 = 4/90000 сократим до 1/22500

1/60 - 1/100 = 1/150 = 1/150 ÷ 1/22500 = 150

ответ: 5a - 3a/ 4a² = 150

вроде верно считал лично я