СРОЧНО ! Решите через дискриминант ! (17-x)² + x² = (15-x+x-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

289 - 34x + x {}^{2}  + x {}^{2}  = 169 \\ 2x {}^{2}  - 34x + 120 = 0 \\ x {}^{2}  - 17x + 60 = 0 \\ d = 289 - 240 =  {7}^{2}  \\ x =  \frac{17 + 7}{2}  = 12 \\ x =  \frac{17 - 7}{2}  = 5