Найдите сумму всех отрицательных членов арифметической прогрессии -8,6; -8,4 ...


Ответы на вопрос

Отвечает Шашев Никита.
-17,2
0=-8,6+(n-1)*0.2
8,6+0,2=0,2n
n=44
((2*(-8,6+0,2(44-1))/2)*4=(-17,2+8,6)*2