ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ) С ОБЪЯСНЕНИЕМ)))найдите cosa если sina=0,8 и 90<a<180


Ответы на вопрос

Отвечает Шконда Ирина.
Sin=0,8
sin^2+cos^2=1
cos^2=1-sin^2
cos^2=1-16/25
cos^2=9/25
cos=+- 3/5
cos=-3/5, т.к alfa принадлежит 2 четверти по усл. 90<a<180