Помогите решить уровнения(0,8 (9+2х) =0,5 (2-3х)3(2х+8)-(5х+2)= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.
0,8 (9+2х) =0,5 (2-3х)
7,2+1,6х=1-1,5х
1,6х+1,5х=1-7,2
3,1х=-6,2
х=-6,2/3,1
х=-2

3(2х+8)-(5х+2)= 0
6х+24-5х-2=0
6х-5х=-24+2
х=-22

Отвечает Смирнов Евгений.
0,8 (9+2х) =0,5 (2-3х)
7.2+1.6х = 1-1.5х
1.6х + 1.5х = 1-7.2
3.1х = -6.2
х = -2

3(2х+8)-(5х+2)= 0
6х+24-5х+2=0
6х-5х=-24-2
х=-26