Докажите что выражение 96^7 -22^5 -48^6 кратно 10 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.
Необходимо чтобы последняя цифра была  0 
а она определяется суммой (разностью) соответствующих последних цифр слагаемых.
В  96^7  это 6  (6*6 всегда 6)
В  22^5   это 2 ( 2*2*2*2*2=32)
В  48^6  это  4 (8*8*8*8*8*8=64*64*64     4*4*4)
 Тогда   ....6-....2-....4=0