Решить уравнение 10 5/8-х=7 3/5 подробное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

10 \frac{5}{8}  - x = 7  \frac{3}{5}  \\  \frac{85}{8}  - x =  \frac{38}{5}  \\  - x =  \frac{38}{5}  -  \frac{85}{8}  \\  - x =  -  \frac{121}{40}  \\ x =   \frac{121}{40}

Объяснение:

Альтернативный вид:

x = 3 1/40 , x = 3,025