у второклассников измеряли скорость чтения. получены результаты (количество слов в минуту)

67,82,64,62,85 Найдите средне арифметическое и размах ряда полученных данных

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:  среднее арифметическое 72 и размах 23.

Решение:

Среднее арифметическое:

\dfrac{67+82+64+62+85 }{5} = \dfrac{360}{5} = 72.

Размах (разность между наибольшим и наименьшим значением):

\displaystyle 85-62=23.