2x-(x+1)+(4x-8) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Полина.

2x-x-1+4x-8=5x-9  Объясняю: Раскрываем скобки. Перед 1 скобкой стоит знак минус, поэтому мы меняем знаки на противоположные. Перед второй стоит плюс поэтому он просто опускаем скобки. Приводим подобные слагаемые, это 2x-x=x X+4X=5X Подобные слагаемые - 1 и - 8 Поэтому - 1-8=-1+(-8)=-9