Помогите решить, пожалуйста 4х^2-4ax+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.
4х^2-4ax+1=0   D=16a²-16   √D=4√(a+1)(a-1)
------------------ -1-------------------1---------------
        +                           -                        +
при a∈(-1;1)  функция не определена
a=1  a=-1   D=0  один корень x=4a/8=a/2
x∈(-∞;-1)∪(1;∞)  два корня
x1=1/8[4a-4√(a+1)(a-1)]=0.5[a-√(a²-1)]
x2=0.5[a+√(a²-1)]