Графік якої з фунцій перетинає графік функції у=3х-4? а)у=3х. б)у=4х-3; в)у=3х+1; г)у=3х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Альмишова Аяулым.
Проверяем график у=3х
3х-4=3х
3х-3х=4
0х=4
решений нет
графики не пересекаются.
проверяем график у=4х-3
4х-3=3х-4
4х-3х=-4+3
х=-1
графики пересекаются
проверяем график у=3х+1
3х+1=3х-4
3х-3х=-4-1
0х=-5
решений нет
графики не пересекаются.
проверяем график =3х-6
3х-6=3х-4
3х-3х=-4+6
0х=2
решений нет графики не пересекаются
Ответ: б