на три комбинезона пошло 17 метров ткани сколько метров ткани нужно чтобы сшить девять таких

комбинезонов

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
1) 9-3=6
2)6/2=3
3)17*3=51 м
Нужно найти вначале сколько метров на один комбинезон, но я сначала отняла уже сделанные 3 комбинезона, получилось 6 а 6 это два по 17, значит на девять надо 17*3=51метр