Преобразование выражений с применением формул квадрата суммы и квадрата разности. 1.

(5+y)²+y(y-7) = ? 2. a(4-a)+(4-a)² = ? 3. (x-8)²-2x(6-x)² = ? 4. (c+7)·c-(1-c)² = ? 5. 2(a-b)² = ? 6. a(1+2a)² = ? 7. -6(2x-y)² =? 8. -y(3x-y)² = ? Вот за это ВСЁ даю 60 БАЛЛОВ (т.к. задание не сложное). Срочно, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Камиль.
1. (5+y)²+y(y-7) = 25+10y+y²+y²-7y=2y²+3y+25
2. a(4-a)+(4-a)² = 4a-a²+16-8a+a²=-4a+16
3. (x-8)²-2x(6-x)² = x²-16x+64-72x+24x²-2x³=-2x³+25x²-88x+64
4. (c+7)·c-(1-c)² = c²+7c-1+2c-c²=9c-1
5. 2(a-b)² = 2a²-4ab+2b²
6. a(1+2a)² = a+4a²+4a³
7. -6(2x-y)² =-24x²+24xy-6y²
8. -y(3x-y)² = -9x²y+6xy²-y³