(х+2)(х-2)-х(х-3)=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дюпина Екатерина.

( {x}^{2}  - 4) - x(x - 3) = 0 \\  {x}^{2}  - 4 -  {x}^{2}  + 3x = 0 \\  - 4 + 3x = 0 \\ 3x  = 4  \\ x =  \frac{4}{3}  = 1 \frac{1}{3}