Значение какого из выражений является наименьшим? 2 - √5 1 - √2 2 - √1 √3


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
Для начала рассмотрим сами выражения.
2-√1=2-1=1, больше нуля.
√3 больше нуля.
Другие два выражения меньше нуля, рассмотрим их.
2-√5=2-2.236...=-0.2
1-√2=1-1.4...=-0.6

Ответ: 1-√2